День Тульской области в г. Плавск

Сегодня мы празднуем день рождения Тульской области! 2017 год для Тульской области -юбилейный.В 1777 году, 240 лет назад, во исполнении Указа императрицы Екатерины 2  была окончательно образована и сформирована Тульская губерния. А в сентябре 1937 года Постановлением Центрального Исполнительного Комитета СССР, из Московской области Тульская область была  выведена, как самостоятельная. И сегодня мы празднуем 80 лет со дня ее рождения.
Торжественная церемония открытия Дня Тульской области состоялась в городском парке г. Плавск.
Глава муниципального образования Плавский район Возгрин М.В. поздравил всех присутствующих и поблагодарил за активную гражданскую позицию, неравнодушие, любовь к родному краю и вручил трудовым коллективам г. Плавск Почетные грамоты за активное участие в реализации регионального проекта "Лето в парках".
Указом Губернатора ТО А.Г. Дюминым г. Плавск присвоено почетное звание "Город воинской доблести" и сегодня Свидетельство и Почетный знак "Город воинской доблести" глава МО Плавский район Возгрин М.В. вручил главе МО г. Плавск Плавского района Сушкевич Н.В. Так же Указом Губернатора ТО "За ратную доблесть и героизм, проявленный защитниками Отечества в ходе ожесточенных сражений "почетное звание "Населенный пункт воинской доблести" присвоено сельскому поселку с. Горбачево Плавского района.
С приветственным словом к присутствующим обратилась первый заместитель главы администрации муниципального образования Плавский район М.И. Боброва и,в связи с празднованием Дня Тульской области, вручила Почетные грамоты коллективам Дома детского творчества, Детского экологического центра, Молодежного центра "Патриот", Физкультурно-оздоровительного комплекса, "ДНД", МО МВД России "Плавский".
Депутат Тульской областной Думы Алешина Г. И. поздравила всех с замечательным праздником – 80 - летием
со дня образов. ТО и 240 -летием со дня основания Тульской губернии и вручила Благодарственные письма Партии "Единая Россия" за реализацию проектов "Местный дом культуры", "Старшее поколение", "Крепкая семья","Народный контроль ЖКХ" и другие.
Председатель Общественного совета МО Плавский район Никитин В. И. поздравил всех с Днем Тульской области и пожелал всем здоровья,  благополучия, мирного неба над головой.

Для гостей всех возрастов в городском парке работали интерактивные площадки от культурных и образовательных учреждений города, выставки декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, интереснейшие викторины.

Все желающие могли поучаствовать в Квесте, посвященному 240-летию Тульской губернии и 80-летию Тульской области.
В МБУ "Городской дом культуры" состоялась детско-родительская гостиная для семей, находящихся в социально опасном положении "С тульским пряником ты меня встречай". Для детей была организованна развлекательная программа.
Вечером состоялся фестиваль рисунков на асфальте.
На площади им. Октябрьской революции состоялся праздничный концерт.
Завершением праздника стал салют.