Извещение о проведении работ

В соответствие со статьей 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» администрация муниципального образования Плавский район (далее- администрация) информирует граждан о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.

Извещаем, что правообладатели объектов недвижимости могут обратиться в администрацию муниципального образования Плавский район по адресу: г. Плавск, ул. Коммунаров, д. 43 (отдел градостроительства, дорожной деятельности, транспорта и связи - каб. №9, отдел имущественных и земельных отношений - каб. №48) для предоставления сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости.

Государственная регистрация ранее возникшего права в ЕГРН проводится по желанию правообладателя. Для этого нужно обратиться в МФЦ - представить соответствующее заявление и ранее полученный документ, удостоверяющий право на объект недвижимости.

Государственная пошлина за регистрацию ранее возникших прав на объекты недвижимости, которые были приобретены до 31.01.1998, то есть до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» не уплачивается.

Перечни ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы, размещены на официальном сайте муниципального образования Плавский район в разделе «Деятельность», адрес: https://plavskiy.tularegion.ru/activities/

Земельные участки физических лиц, ранее учтеные

Земельные участки юридических лиц, ранее учтеные

Объекты недвижимости физических лиц, ранее учтеные