Активисты помогают проекту

Молодые плавчане – активисты-волонтеры вышли в Гагаринский парк, комплексное благоустройство которого ведется в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», и провели субботник.
Волонтеры собрали бытовой мусор возле недавно построившегося скейт-парка и памп-трека, а также вблизи панорамных лестниц и смотровых площадок в Гагаринском парке.
– Свою несложную работу мы провели в рамках общероссийской благотворительной добровольческой акции «Осенняя неделя добра». Выйти в Гагаринский парк – наша инициатива, так мы помогаем большому проекту его комплексной реконструкции, – отметила руководитель районного Центра поддержки добровольчества Ольга Грабецкая.
Напомним, что проект комплексной реконструкции Гагаринского парка в Плавске в 2020 году стал победителем Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых города и исторических поселениях.
Работы по реконструкции парка, до начала XX века бывшего усадебным парком князей Гагариных – владетелей и меценатов Плавска, носившего в то время имя села Сергиевского, ведутся в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».