Четыре двора в 2021 году, еще три – в 2022

Реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Плавском районе это не только такая важная составляющая, как комплексное благоустройство общественных пространств, но и работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных жилых домов.
Напомним, о том, что в 2021 году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Плавском районе ведутся работы по комплексной реконструкции большого общественного пространства в центре города – Гагаринского парка. До начала XX века это был усадебный парк князей Гагариных. А благодаря победе Плавска во Всероссийской конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях парк приобретет не только новое лицо, но и современное многопрофильное наполнение.
Однако, благоустройство общественных пространств – не единственное важное направление национального проекта «Жилье и городская среда», возможности которого используются в Плавском районе. Второе направление – работы по комплексному благоустройству дворовых территорий многоквартирных жилых домов.
В 2021 году такие работы, включавшие в себя обновление асфальтового покрытия дворовых проездов и пешеходных дорожек, устройство нового бордюрного ограждения и новых парковочных мест, устройство нового освещения дворовых территорий и установку малых архитектурных форм, проведены во дворах четырех многоквартирных домов на одной из центральных улиц города Плавска. Речь идет о дворовых территориях домов № 29, 52, 54 и 56 по улице Октябрьской.
В 2022 году реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в части благоустройства дворовых территорий многоквартирных жилых домов в Плавском районе продолжится. Планируемые объекты 2022 года – еще три дворовые территории на улице Октябрьской города Плавска. Это дворы домов № 46, 48, 50.

#Плавск #Плавскийрайон #ФКГС #БлагоустройствоПлавск