День физкультурника

Сегодня в Плавском районе состоялся спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Праздничные мероприятия начались с зарядки на центральной площади города. Затем, по традиции, участники праздника прошли колонной по улицам города в сторону центрального городского стадиона, где и состоялись основные спортивные мероприятия. С приветственным словом глава АМО Плавский район Гарифзянов А.Р. обратился к участникам мероприятия, и вручил Благодарности администрации МО Плавский район "За добросовестный труд и в связи с празднованием Дня физкультурника".Депутат Тульской областной Думы Алешина Г.И. поздравила всех участников соревнований с праздником, призвала молодое поколение вести здоровый образ жизни, и пожелала всем участникам честной спортивной борьбы. Заместитель главы АМО Плавский район Курохтина О.В. пожелала всем участникам соревнований удачи, и вручила Благодарственные письма и грамоты администрации МО Плавский район. Председатель комитета по образованию Михайлова Е.В. также поздравила всех присутствующих с праздником, и вручила Благодарственные письма комитета по образованию АМО Плавский район. В рамках проекта партии "Единая Россия" прошла акция "Здоровое сердце". Провели ее сотрудники ГУЗ "Плавская ЦРБ им.С.С.Гагарина". На празднике каждый желающий смог измерить уровень холестерина и глюкозы, узнать свой рост и вес, измерить давление. Состоялись соревнования по футболу, стритболу, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу,силовому многоборью, бегу на короткие дистанции, шашкам и шахматам.Завершением спортивного праздника стало награждение участников соревнований медалями, грамотами и дипломами, как в личном, так и в командном зачете.За порядком в течение всего мероприятия следили сотрудники полиции и члены ДНД.