Для субъектов предпринимательской деятельности о необходимости соблюдения требований к хранению и реализации пиротехнической продукции

В соответствии с протоколом от 09.12.2020 г. № 7 заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопасности Тульской области уполномоченному по защите прав предпринимателей в Тульской области информирует о требованиях к хранению и реализации пиротехнической продукции, а также о требованиях пожарной безопасности в части, касающейся исключения пребывания людей при проведении массовых мероприятий сверх нормативного.
Учитывая изложенное,  информируем  представителей бизнеса, в том числе, торговые точки, организации общественного питания и другие субъекты предпринимательской деятельности, осуществляющих реализацию пиротехнической продукции, о требованиях, содержащихся в следующих нормативных правовых актах:
- Постановлении Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации»;
- Постановлении Правительства РФ от 22.12.2009 № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий»;
- Решении Комиссии Таможенного союза от 16.08.2011 №770 «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий»;
- «ГОСТ Р 51271-99. Государственный стандарт Российской Федерации. Изделия пиротехнические. Методы испытаний».