Добровольцы помогают парку

В Плавске в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается комплексная реконструкция большого общественного пространства в центре города Плавска – Гагаринского парка. На помощь проекту в меру сил приходят активисты районного добровольческого движения.
Проект комплексной реконструкции общественного пространства в центре города Плавска – «Гагаринский парк. Княжеское наследие» стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Проект предусматривает создание в парке, бывшем до начала XX века усадебным парком князей Гагариных, владевших селом Серигевским (так в то время назывался город Плавск) и вносившим значительный вклад в развитие населенного пункта, множества современных и комфортных зон для активного и спокойного отдыха.
Работы по реконструкции парка близятся к завершению, а свою посильную помощь проекту оказывают активисты районного волонтерского движения.
Группа добровольцев вышла в парк и навела порядок в его верхней части.
Волонтеры собрали бытовой мусор возле скейт-парка и памп-трека, а также вблизи панорамных лестниц и смотровых площадок в Гагаринском парке.
#Плавск #Плавскийрайон #ФКГС #БлагоустройствоПлавск