Информация о реализации социально-ориентированного проекта «Забота» на территории муниципального образования Плавский район

Администрация муниципального образования Плавский район информирует о реализации социально-ориентированного проекта «Забота» на территории муниципального образования Плавский район.

Единая дисконтная карта «Забота» (далее – Карта) - пластиковая карта, которая выдается гражданам, зарегистрированным по месту жительства на территории муниципального образования Плавский район, отнесенным к категориям граждан, определенных в пункте 19 настоящего Положения, утвержденного постановлением администрации муниципального образования Плавский район № 1407 от 30.11.2017.

Категории граждан, имеющих право на получение данной Карты:

- пенсионеры по старости, выслуге лет и инвалидности;

- участники Великой Отечественной войны;

- инвалиды Великой Отечественной войны;

- труженики тыла и вдовы погибших участников Великой Отечественной войны;

- жители блокадного Ленинграда;

- бывшие узники фашистских концлагерей;

- многодетные семьи;

- опекуны несовершеннолетних;

- семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями;

- инвалиды I, II, III группы;

- ветераны боевых действий.

Для получения Карты необходимо предъявить паспорт и документы, подтверждающие отнесение к одной из категорий (пенсионное удостоверение (либо справку с ПФР), справку об инвалидности, удостоверение многодетной семьи, удостоверение ветерана боевых действий и т.п.).

Единая дисконтная карта «Забота» - это пластиковая карта, которая предоставляет владельцам систему скидок на приобретение товаров и услуг, оказываемых предприятиями и организациями-участниками проекта, которая действует на всей территории Тульской области. Размер скидки определен и согласован отдельно для каждого участника проекта.

Выдача единой дисконтной карты «Забота» осуществляется:

- в администрации муниципального образования Плавский район по адресу: город Плавск, улица Коммунаров, дом 43, этаж 3, кабинет № 57. Время выдачи: понедельник - четверг, с 09.00 до 18.00, пятница с 09.00 до 17.00, обед с 13.00 до 13.48; телефон 8(48752) 2-22-01;

- в отделе социальной защиты населения по Плавскому району по адресу: город Плавск, улица Орлова, дом 2а, строение 18, этаж 1, кабинет № 1. Время выдачи: понедельник - четверг, с 09.00 до 18.00, пятница с 09.00 до 17.00, обед с 13.00 до 13.48; телефон 8(48752)2-18-70.