Информация для потребительских кооперативов

Министерство сельского хозяйства Тульской области объявляет о проведенииконкурсапо отбору крестьянских (фермерских) хозяйств на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса в части мероприятия по грантовой поддержке сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базыв 2019 году.
Дата и время начала приема заявок и документов:
22 апреля 2019 года с 9 час. 00 мин.
Дата и время окончания приема заявок и документов:
22мая 2019 года до 17 час. 00 мин.
Документы принимаются министерством сельского хозяйства Тульской области по адресу: 300045, г. Тула, ул. Оборонная, 114а, к. № 611,614.
понедельник – четверг с 9 час. 00 мин. до 17 час.00 мин.; пятница - с 9 час. 00 мин. до 16 час.00 мин; перерыв на обед с 13 час. 00 мин. до 13 час. 48 мин. Кроме выходных и праздничных дней.
Контактная информация:
Телефоны для справок: (4872) 24-52-67 (доб. 3730) – Филатова Илона Игоревна, е-mail: Ilona.Filatova@tularegion.ru; (4872) 24-51-04 (доб. 3741) – Парфенова Ольга Львовна, е-mail: Olga.Parfenova@tularegion.ru.
Также сообщаем, что условия, форма заявки и примерная форма бизнес-плана будут размещены на официальном сайте министерства сельского хозяйства Тульской области apk@tularegion.ru в разделе «Новости».
В целях своевременного доведения государственной поддержки до сельскохозяйственных товаропроизводителей и выполнения целевых показателей прошу усилить работу в районе по отбору участников конкурса.
Также обращаем внимание на ключевые составляющие «Заявки о намерении участия в конкурсном отборе участников на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса в части мероприятия по грантовой поддержке сельскохозяйственных потребительскихкооперативов для развития материально-технической базы» (далее Заявка), а именно:
- кооператив планирует создание не менее одного нового постоянного рабочего места на каждые 3 млн. рублей гранта в году его получения, но не менее одного нового постоянного рабочего места на один грант;
- кооператив является членом ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов и ежегодно представляет в орган управления АПК субъекта Российской Федерации ревизионное заключение по результатам своей деятельности и предоставляет копию положительного ревизионного заключения, выданного ревизионным союзом сельскохозяйственных кооперативов;
- отсутствует просроченная задолженность по страховым взносам, пеням, штрафам на дату подачи Заявки.
Кооператив предоставляет полный пакет документов в соответствии с Постановлением от 7 марта 2017 г. N 81 «Об утверждении правил предоставления субсидий на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса».