О ходе прививочной кампании против гриппа в Щекинском, Плавском и Тепло-Огаревском районах

В районах  стартовала и активно  проводится   прививочная кампания  против гриппа.
   По состоянию на 13 сентября 2018 года в Щекинском  районе  взрослое население  привито на 73, 4 % от поставки вакцины, всего  привито  11305 человек. Детская вакцина «Ультракс» использована на 47.6%,   привито 1904 детей.   Наиболее высокий процент охвата прививками  среди медицинских работников( 95%),  работников  образования (79%).
   В Плавском районе  вакцина для взрослых  использована  на 88%, привито 2251 человек. Детей привито  376  человек, что составило 44.7% от поставки вакцины. Медицинские работники иммунизированы на 65%, работники образования  на 74%.
    В Чернском районе    всего привито взрослого населения 2383 человека, что составило  76.8% от полученной вакцины. В полном объеме  завершена  иммунизация медицинских работников, работников образования.
   Активно привито детское население,   процент  вакцинации  составил 93%.
   В Тепло-Огаревском районе  полученная вакцина для взрослого населения использована на 94,7%, детская  на 88.5%.    В полном объеме  завершена  иммунизация медицинских работников, работники образования привиты на 83%.
     Специалистами территориального отдела   широко проводится разъяснительная  работа среди населения, в ходе  надзорных мероприятий,  в средствах  массовой информации.
Вопросы профилактики  гриппа  вынесены на обсуждение аппаратного совещания  администраций  муниципальных образований.
      Специалисты    Роспотребнадзора  приняли активное участие в прививочной кампании, все сотрудники  привились против гриппа.