Объявление об ограничении продажи алкоголя 31.08.19

В день проведения праздничного массового мероприятия –  XIV ежегодного районного фестиваля  «Сергиевская ярмарка» в Плавске будет ограничена продажа алкоголя

В субботу, 31 августа 2019, на площади Октябрьской Революции  г. Плавска   с 11:00 до 15:00 состоится массовое мероприятие  – XIV ежегодный районный фестиваль  «Сергиевская ярмарка».

В связи с этим администрация муниципального образования Плавский район извещает предприятия торговли, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, о необходимости исполнения требований части 4 статьи 7-1 закона от 24 июля 2006 года №727-ЗТО «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области».

В соответствии с этим законом в Тульской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции за три часа до начала проведения, во время проведения и в течение трех часов после проведения публичного мероприятия с массовым скоплением людей, проходящего на открытом воздухе (в том числе спортивного мероприятия, концерта) и на расстоянии менее 1000 м от входа для посетителей в место проведения публичного мероприятия.

Для удобства покупателей  администрация муниципального образования Плавский район просит хозяйствующие субъекты заблаговременно разместить в своих предприятиях торговли, расположенных на расстоянии менее 1000 метров от площади Октябрьской революции и стадиона, расположенного на территории бывшей войсковой части  информацию об ограничении продажи алкогольной продукции (включая пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху)  31 августа 2019 г. с 11:00 до 15:00 часов.