Открытие мемориала памяти об убитых в период оккупации нашего города плавчанах, а также воинах, погибших в концентрационных лагерях, расположенных на территории райцентра в октябре-декабре 1941 года

Сегодня состоялось открытие мемориала памяти об убитых в период оккупации нашего города плавчанах, а также воинах, погибших в концентрационных лагерях, расположенных на территории райцентра в октябре-декабре 1941 года.Глава АМО Плавский район Гарифзянов А.Р. поприветствовал всех собравшихся, поздравил с 77-й годовщиной освобождения Плавска от немецко-фашистских захватчиков, пожелал помнить и хранить в своих сердцах чувство долга перед теми, кто подарил нам мир и свободу.
Министр молодежной политики Тульской области Ю.В. Вепринцева обратилась к собравшимся с приветственным словом, выразила благодарность администрации МО Плавский район за поддержку молодежных и волонтерских движений. Со словами благодарности и признательности Депутат Тульской областной думы Г.И. Алешина обратилась ко всем тем, кто внёс свой вклад в поддержку и развитие проекта, а также помог в его реализации.Автор и руководитель проекта «Память о вас в веках…», активист районной молодежной общественной организации волонтеров «Патриот» Д.С. Шевченко рассказал о проекте.Торжественное открытие мемориала "Бойцам и командирам Красной армии, безвинно убиенным плавчанам, умершим от ран, голода и холода в лагере военнопленных в период оккупации Плавска в октябре-декабре 1941 года".
Лётчик-космонавт, Герой России С.В. Авдеев, поздравил всех собравшихся с праздником и открытием мемориала.Почтили память погибших минутой молчания, и возложили цветы к мемориалу. Мероприятие продолжилось в Городском доме культуры. Для всех желающих работала выставка «Память о вас в веках…».Председатель правления Плавской районной Тульской области молодежной общественной организации волонтеров «Патриот» Л. С. Щербакова поприветствовала присутствующих, и вручила Почетные грамоты за помощь в реализации проекта «Память о вас в веках…» Администрация МО Плавский район выражает большую благодарность Министерству молодежной политики Тульской области, а также всем участникам проекта за содействие в его реализации. Память о вас в веках!