В Плавском районе состоялись мероприятия, посвященные 106-й годовщине со дня рождения прославленного уроженца Плавской земли, летчика-североморца и первого в годы Великой Отечественной войны дважды Героя Советского Союза Б. Ф. Сафонова

Сегодня в Плавском районе состоялись мероприятия, посвященные 106-й годовщине со дня рождения прославленного уроженца Плавской земли, летчика-североморца и первого в годы Великой Отечественной войны дважды Героя Советского Союза Бориса Феоктистовича Сафонова.
Плавчане разных возрастов и профессий: представители органов местного самоуправления; педагоги и обучающиеся образовательных организаций; представители ветеранских и общественных организаций; трудовых коллективов организаций и учреждений района собрались у мемориалов, посвященных Борису Сафонову.
К землякам обратились заместитель главы администрации муниципального образования Плавский район Ольга Курохтина, депутат Тульской областной Думы, председатель комитета по экономической политике и финансам, член президиума регионального Политического Совета Партии «Единая Россия» Галина Алёшина, военный комиссар Плавского и Чернского районов Валерий Морозов.
Участники памятных мероприятий вспомнили и напомнили друг другу жизненный и героический боевой путь Бориса Сафонова, почтили память прославленного земляка минутой молчания и возложили к подножию монументов цветы.