"Сергиевская ярмарка 2019"

В минувшие выходные в Плавске, на площади Октябрьской революции, прошел XIV районный фестиваль "Сергиевская ярмарка 2019". Глава администрации муниципального образования Плавский район А.Р. Гарифзянов поприветствовал присутствующих, поздравил с праздником, поблагодарил участников ярмарки за талант и творчество. Ко всем участникам праздника с приветственным словом обратилась депутат Государственной Думы РФ Н.Н. Пилюс, поздравила с праздником, и вручила благодарственные письма Государственной Думы РФ заместителю главы АМО Плавский район О.В. Курохтиной и директору МБУ "Городской дом культуры" г. Плавска Е.Б. Лебедевой. Собравшихся поприветствовала депутат ТОД Г.И. Алёшина, и пожелала всем праздничного настроения, а также вручила старосте с. Селёзнево Плавского района Диплом СМО ТО II степени Л.Н. Кочетовой, за победу в областном конкурсе "Лучший староста сельского поселения" и благодарственные письма СМО Тульской области, а также почетные грамоты администрации МО Плавский район. Первый заместитель главы администрации МО Плавский район М.И. Боброва поприветствовала всех гостей праздника, и вручила благодарности администрации МО Плавский район "За сохранение традиций народного творчества и особое внимание к культурному и историческому наследию малых городов России", а также отличительные нагрудные знаки старостам сельских поселений Плавского района. Подворья муниципальных образований Плавского района приняли участие в увлекательных конкурсах, после которых первый заместитель главы администрации МО Плавский район М.И. Боброва вручила лучшим из лучших грамоты и памятные подарки. На протяжении всего мероприятия на территории ярмарки была организована выставка подворий МО Молочно-Дворское, МО Камынинское, МО Пригородное и подворья Сергиевское. Также работали творческие мастер-классы для детей, были организованы игровые мероприятия, была организована ярмарочная торговля и фотозоны для всех желающих. Выступление танцевальных коллективов, вокальных исполнителей и коллективов художественной самодеятельности никого не оставило равнодушным. На протяжении всего мероприятия за порядком следили сотрудники полиции и члены ДНД. Праздник прошел в атмосфере дружбы, позитива и хорошего настроения! Выражаю огромную благодарность всем участникам! Ждём Вас на XV, юбилейном фестивале "Сергиевская ярмарка" в следующем году!