Торжественное собрание, посвященное 100-летию образования ВЛКСМ

Сегодня в ГДК г. Плавска состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи.
Празднование этого знаменательного события сложилось в целый комплекс мероприятий, посвящённых юбилейной дате. Главному торжеству предшествовали встречи ветеранов – комсомольцев с секретарями Плавского райкома комсомола разных времён.
В выставочном зале была представлена фотовыставка о комсомольских лидерах, активистах и отличниках производства. На фотографиях и альбомах оживали страницы комсомольской истории района, ратные и трудовые подвиги наших земляков-комсомольцев, их быт и досуг.
Зал был красочно украшен стендами с комсомольской атрибутикой, флагами ВЛКСМ и баннерами. При посещении выставки каждый желающий мог узнать об истории самой массовой молодежной организации и людях, героизм которых может служить примером современным поколениям.
Перед началом праздничного концерта виновники торжества посмотрели видео-презентацию о деятельности РК ВЛКСМ на территории МО Плавский район.
Первый секретарь районного комитета КПСС, Почетный гражданин Плавского района В. Г. Белозеров поприветствовал собравшихся, поздравил секретарей РК ВЛКСМ со знаменательной датой и вручил юбилейные значки и Почетные грамоты.
Со словами поздравлений и благодарности к ветеранам комсомола обратился глава администрации МО Плавский район А. Р. Гарифзянов, вручил юбилейные значки и Почетные грамоты.
С юбилеем виновников торжества поздравила депутат Тульской областной Думы Г.И. Алешина и вручила юбилейные значки «100 лет ВЛКСМ».
Инициативная и целеустремленная, с 1987 по 1991 годы, третий, второй и первый секретарь Плавского райкома ВЛКСМ, первый зам. главы АМО Плавский район М. И. Боброва поздравила ветеранов с праздником, пожелала успехов в осуществлении планов, доброго здоровья, комсомольского задора и долгих лет жизни и вручила Почетные грамоты и юбилейные значки.
Ярким моментом праздничного мероприятия стало совместное исполнение песен времен комсомольской молодости, которую начали петь первые секретари, а затем слова знакомой песни подхватил весь зал.
Для всех пришедших в этот день была подготовлена насыщенная программа. Песни и стихи в исполнении творческих коллективов и учащихся школ района никого не оставили равнодушными.Уважаемые комсомольцы всех поколений! Поздравляем вас со 100-летием ВЛКСМ! Счастья вам, мира и добра! С праздником!