Уважаемые обучающиеся, педагоги, родители! Примите поздравления с Днём знаний!

Процесс приобретения знаний и навыков, необходимых для того, чтобы быть успешным в большой жизни на всем ее протяжении имеет чрезвычайное значения для каждого человека. Всем обучающимся образовательных учреждений Плавского района искренне желаем, чтобы обучение в школах было для вас не только результативным, но и увлекательным, полным новых открытий и новых достижений, а приобретаемые знания были крепкими и полезными!
Педагогическое сообщество Плавского района сильно своими традициями передачи и накопления опыта и традиций отечественной школы; сильно свежим взглядом на стоящие перед ним задачи, большими энергией и энтузиазмом в деле поиска и внедрения в практику новых подходов к работе, новых форм ведения образовательного процесса, делающих передачу знаний от учителя к ученикам еще более интересным и эффективным. Желаем всем педагогам Плавского района в начавшемся учебном году всегда и во всем органично сочетать свой большой опыт с новыми жизненными требованиями, делиться опытом с коллегами и с готовностью принимать новые идеи! Это позволит вам и вашим ученикам достигнуть новых высот и побед!
Обучение, получение образования, – сложный процесс, с которым при всем профессионализме и стремлении к знаниям не справятся одни лишь педагоги и учащиеся. Важнейшая роль здесь принадлежит семье, родителям. Желаем родителям всех обучающихся Плавского района всегда находить в себе силы помогать своим детям в деле получения знаний; мудрость в том, чтобы направлять их на верный путь личностного роста.
Постоянная, доброжелательная и добросовестная совместная работа обучающихся, педагогов и родителей принесет самые лучшие, желанные результаты всем сторонам образовательного процесса, а само получение образования будет легким и полным самых позитивных моментов!

Михаил ВОЗГРИН,

глава муниципального образования