В день проведения XIII ежегодного районного фестиваля «Сергиевская ярмарка» 22 сентября 2018 года в Плавске будет ограничена продажа алкоголя

В субботу, 22 сентября 2018, на площади Октябрьской революции
г. Плавска с 12:00 до 15:00 часов состоится массовое мероприятие - XIII ежегодный районный фестиваль «Сергиевская ярмарка».
В связи с этим Администрация муниципального образования Плавский район извещает предприятия торговли, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, о необходимости исполнения требований части 4 статьи 7-1 закона от 24 июля 2006 года №727-ЗТО «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области».
Согласно пункта 4 статьи 7-1 вышеназванного Закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции за три часа до начала проведения, во время проведения и в течение трех часов после проведения публичного мероприятия с массовым скоплением людей, проходящего на открытом воздухе (в том числе спортивного мероприятия, концерта) и на расстоянии менее 1000 м от входа для посетителей в место проведения публичного мероприятия. Для удобства покупателей Администрация муниципального образования Плавский район просит хозяйствующие субъекты заблаговременно разместить в своих предприятиях торговли, расположенных на расстоянии менее 1000 метров от площади Октябрьской революции г. Плавска, информацию об ограничении продажи алкогольной продукции (включая пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху) 22 сентября с 12:00 до 15:00.